Кальмаг-Стандарт

1100,00
р.
КАЛЬМАГ-СТАНДАРТ - минеральный комплекс, являющийся дополнительным источником кальция и магния в биодоступной, легко усваиваемой форме ЦИТРАТА магния и кальция в оптимальном сочетании. Особенность их сочетания в том, что кальций и магний, имея противоположенное воздействие, помогают поддерживать баланс в организме. Кальций, который важен для костей и других систем, возбуждает нервы и напрягает мышцы. А магний, который также важен для многих систем человека, успокаивает нервы и расслабляет мышцы. При стрессе уровень кальция в клетке увеличивается, а магний вытесняет его и способствует расслаблению. Кальций и магний взаимодействуют постоянно при ударах сердца и при дыхании. Кальций должен регулярно поступать в организм в должном количестве, поскольку он участвует в формировании костной ткани, в процессах свертываемости крови. Он также поддерживает нервную и сердечнососудистую систему. Магний способствует нормализации деятельности нервной системы и мышц. Он поддерживает стабильный сердечный ритм, способствует укреплению иммунитета и структуры костей. Он также участвует в процессах регуляции сахара в крови и нормализации давления.

СИМПТОМЫ ДЕФИЦИТА КАЛЬЦИЯ:
Частые переломы; Хрупкость костей; Остеопороз; Ухудшение состояния зубов, кариес; Расслоение и ломкость ногтей; Шелушение и сухость кожи; Псориаз, зуд; Избыточный вес; Слабость; Повышенная утомляемость; Ухудшение настроения; Нервозность; Онемение пальцев и конечностей; Рахит; Нарушение формирования костей и зубов; Нарушение менструального цикла; Бессонница; Прерывистый сон; Слабость в мышцах; Выпадение волос; Секущиеся кончики волос; Ухудшение состояния кожи, воспаления; Боли в костях и суставах; Сердечная недостаточность; Снижение свертываемости крови; Повышенная кровоточивость; Снижение иммунитета; Замедление роста у детей.

ФАКТОРЫ, ИСТОЩАЮЩИЕ ЗАПАСЫ МАГНИЯ В ОРГАНИЗМЕ:
  • Повышенные физические нагрузки;
  • Беременность и кормление грудью;
  • Кофеин;
  • Алкоголь и табакокурение;
  • Дефицит магния, витамина D, фосфора;
  • Болезни почек;
  • Болезни щитовидной железы;
  • Мочегонные средства;
  • Прием лекарств;
  • Обильное потоотделение;
  • Нарушение режима питания (диеты);
  • Потребление избыточного количества жира, белка или сахара;
  • Климакс.

Количество в суточной дозировке (10 г) - 316 мг Магния (79% от рекомендуемого уровня потребления) и 632 мг Кальция (63% от рекомендуемого уровня потребления).

Дозировка подбирается индивидуально

Состав:
Глюконат кальция, карбонат магния, регулятор кислотности лимонная кислота, аскорбиновая кислота.

Количество в суточной дозировке (10 г) - 316 мг Магния (79% от рекомендуемого уровня потребления) и 632 мг Кальция (63% от рекомендуемого уровня потребления).

Способ применения:
Дозировка подбирается индивидуально. 1 чайную ложку (5 г) порошка насыпать в стакан, залить кипятком, размешивать ложкой, пока раствор не перестанет шипеть и из него не выйдут газы. В результате реакции получится прозрачный напиток цитрата магния и кальция с витамином С приятного слабокислого вкуса. Допускается небольшой естественный осадок. Вкус напитка в каждой партии может немного отличаться.

Показания:
Бессонница; Депрессии; Хроническая усталость; Быстрая утомляемость; Беспричинное беспокойство; Нервозность, раздражительность; Повышенная возбудимость; Избыточный вес; Нарушение обмена веществ; Плохой метаболизм; Проблемы с сердцем; Аритмия; Предынфарктное состояние; Проблемы с сосудами; Инсульт; Кальциноз органов и мягких тканей; Головные боли, мигрень; Высокое кровяное давление; Преждевременное старение; Гипертонус мышц; Судороги; Закостенелость мышц; Боли в спине и в области шеи; Запоры; Остеопороз; Частые переломы; Разрушение зубов; Выпадение волос; Ломкость ногтей; Проблемы с желудком, кишечником, колики; Спазмы; Камни в почках, мочевом, желчном пузыре; Отеки; Интоксикация организма; Астма; Диабет; Гормональные сбои; Ухудшение состояния кожи, воспаления.

Область применения: ЖКТ, Иммунная система, Мочеполовая система, Неврология, психиатрия, Обмен веществ

Объем действующего вещества: Дозировка подбирается индивидуально. Количество в суточной дозировке (10 г) - 316 мг Магния (79% от рекомендуемого уровня потребления) и 632 мг Кальция (63% от рекомендуемого уровня потребления).

Назначение БАД: Для желудка и кишечника, Для костей и суставов, Для сердца и сосудов, Крепкие ногти.

Click to order